当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

白浪街办柯家村水网改造收费问题

日期:2016-12-07

  12月6日,经济开发区白浪街办柯家村3组村民反映,水网改造交了钱,但是水管一直没有接到原位,并且要求还要加钱才通水,认为不合理。
  12月6日,经济开发区白浪街办回复:收费只负责水表以前管网部分,表后通向自己家里水管由个人承担,施工队收费高,可以自己找人接,公司没有另外收费。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备 05009703 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟