热线选登

当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

市长热线12345

  • 三堰擂鼓台宝地利家园小区垃圾清运问题

  •   6月13日,三堰擂鼓台宝地利家园小区住户反映,小区里面的垃圾堆了一个星期,环卫处都没人来清理,希望尽快处理。   6月13日,市环卫局回复: 市环卫局垃圾清运工作是有偿服务。该小区垃圾桶共有5个,但小区只交付了3个垃圾桶的垃圾清运费。市环卫局每日对已签订合同并缴...

  • 日期:2017年06月14日
  • 三中附近商铺占道经营问题

  •   6月13日,源园路居民反映,三中学校周边有很多商铺占道经营,请求解决。   6月13日,茅箭区二堰街办回复: 2017年5月份二堰街办执法大队全体执法人员在连续一周早上6:00点联合三中校方对十堰市实验学校(原三中)周边占道经营、出店经营进行了整治,共清理流动摊贩及占...

  • 日期:2017年06月13日
  • 五顶坪小学附近超市无证销售卷烟

  •   6月13日, 郧西县观音镇五顶坪村1组村民反映,五顶坪小学对面好再来超市没有烟草证卖烟。   6月13日,市烟草局回复:我局第一时间安排郧西县烟草专卖局观音管理所专卖执法人员2人,联合工商部门执法人员到现场进行了检查核实。经现场检查,该店确有卷烟销售,同时因该店...

  • 日期:2017年06月12日
  • 上海路金座开发商占用楼顶违章搭建

  •   5月12日,上海路金座业主反映,开发商在2单元楼顶盖了一个保安宿舍,1单元楼顶也在违规盖房,都是使用小区的公摊面积,希望尽快处理。   5月12日,茅箭区二堰街办回复: 经查,二堰执法大队已经给物业公司下达了整改通知,要求对2单元楼顶保安房自行整改,1单元楼顶一直...

  • 日期:2017年05月15日
  • 东风公司51厂金桥小区楼顶漏水严重

  •   5月12日,东风公司51厂金桥小区342栋1单元住户反映,楼顶漏水快一年了,漏水的地方与暖气管道的地方很接近,物业公司只是到家里看了一下,反映多次一直没有解决。   5月12日,茅箭区东城开发区回复:陈罗桥社区到该居民家进行查看发现,因下雨楼顶积水确实存在此现象,...

  • 日期:2017年05月13日
  • 在汽配城公交公司院内停车贴罚单不合理

  •   4月7日,市民反映, 8:10在汽配城公交公司院内停车,停了10分钟左右自己的车牌号为鄂C233A9的车子被交警六大队贴了罚单,认为在院内停车没有违停,罚款不合理。经转办,4月10日公安交管局回复:您所说的“罚单”实际上是违停告知单,主要用于告知违法停车驾驶员其违法行为...

  • 日期:2017年04月12日
  • 郧阳区安阳镇陈营小学租给村民居住

  •   4月9日,郧阳区安阳镇陈营村1组村民反映,村干部把陈营小学卖给村民,现在在里面居住,认为不合理,希望解决。经转办,4月10日,郧阳区安阳镇回复:经核实,陈营小学由集体承包给个人,承包期限30年,租金为10年结一次,财务均已汇入集体账户。

  • 日期:2017年04月12日
  • 市民建议我市出台户外广告牌管理办法

  •   3月6日,市民反映,自己去申报户外广告牌,但是一直没有批下来,希望尽快出台户外广告牌管理办法。   3月9日,市城市管理综合执法局回复:我局正在研究制定户外广告牌管理办法,统一规范户外广告设置管理。   

  • 日期:2017年03月10日
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟
返回

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网

鄂ICP备 05009703 鄂公网安备 42030202000140号