当前位置:首页 > 市教育局 > 信息公开目录 > 政策法规

(十教函〔2018〕230号)关于公布第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛十堰赛区评比结果的通报

索 引 号: 011081256-2018-00204
主题分类: 科技、教育   --  教育
发文日期: 2018年11月21日 16:50:00
发布机构: 市教育局
文  号:
索 引 号: 011081256-2018-00204 主题分类: 科技、教育   --  教育 发文日期: 2018年11月21日 16:50:00
发布机构: 市教育局 文       号:  
各县(市、区)教育局、十堰经济开发区文教卫局、武当山特区教育局、东风分局、市直学校及幼儿园:

  2018年全市青少年音乐比赛暨第五届“长江钢琴杯”全省青少年音乐比赛十堰赛区选拔赛于11月10至11日在十堰市车城高级中学举行。本次比赛共有507名中小学生和幼儿报名参加比赛。经过专家现场分组评比,共评出一等奖51 名,二等奖 99名,三等奖141 名,现将比赛结果公布如下:

  一等奖

姓 名

  学   校

  姓 名

  学  校

  刘礼乐

  东风机关幼儿园

  王佳茜

  十堰外国语学校

  徐梓鑫

  茅箭区车桥幼儿园

  徐锐

  郧西县明德小学

  朱楚欣

  十堰外国语学校

  陈若兰

  丹江口市实验小学

  张婉瑜

  茅箭区车桥幼儿园

  孙蕴涵

  丹江口市徐家沟小学

  刘子君

  十堰市柳林小学

  程炳赫

  十堰市东风20小学

  王钰森

  十堰市实验小学

  许璟南

  茅箭区武当路小学

  姚雨彤

  十堰市人民小学

  张弛

  郧西县实验小学三小

  梁洛与

  十堰市实验小学

  周宸宇

  十堰市东风51小学

  向睿妮

  十堰市人民小学

  马欣瑞

  十堰市东风51小学

  王锦楷

  十堰市东风41小学

  杨语嫣

  十堰市东风52小学

  张琼月

  十堰市东风49小学

  刘佳睿

  丹江口市徐家沟小学

  李治君

  茅箭区武当路小学

  陈馨诺

  丹江口市实验小学

  汪怡慧

  郧阳区实验小学

  赵悦涵

  十堰市东风52小学

  郑舒匀

  十堰市实验小学

  彭逸飞

  丹江口市徐家沟小学

  贺元怡

  十堰市五堰小学

  郑锐波

  十堰市东风第一小学

  张学天

  武当山特区东风精铸学校

  杨泽玮

  十堰市东风五中

  芦佳楠

  十堰市东风第一小学

  肖楚昱

  十堰市二中

  王楚曦月

  十堰市东风21小学

  陆畅

  十堰市实验中学

  戴思语

  十堰市东风20小学

  王雨彤

  十堰市郧阳中学

  穆娅楠

  十堰市柳林小学

  王欣雨

  十堰市车城高级中学

  贺天勤

  十堰市东风52小学

  赵涵洋

  十堰市车城高级中学

  周鑫怡

  十堰市郧西县实现三小

  张雨萌

  十堰市车城高级中学

  黄铭鸿

  丹江口市徐家沟小学

  余思洁

  十堰市东风七中

  陈彭浩哲

  郧阳区实验小学

   

  肖楚昱

  向  阳

  十堰市第二中学

  ( 四手联弹组)

  徐鹏博

  周静宜

  十堰市实验小学

  ( 四手联弹组)

  绳婕昕

  孙蕴涵

  丹江口市徐家沟小学

  ( 四手联弹组)

  穆雅楠

  刘子君

  十堰市柳林小学

  ( 四手联弹组)

  二等奖

姓 名

  学校名称

  姓 名

  学校名称

  孙岚翌菲

  十堰市东风52幼儿园

  王辰宇

  十堰市实验小学

  蒋天琪

  十堰市东风52幼儿园

  陆俊睿

  十堰市实验小学

  高菱蔓

  十堰市东风52幼儿园

  左轩宇

  丹江口市徐家沟小学

  何佳琪

  十堰市东风52幼儿园

  龚梓鹭

  郧阳区实验小学

  杨圣杰

  丹江口市棒棒幼稚园

  丁晨曦

  丹江口市实验小学

  王雪寒

  汉江集团中心幼儿园

  刘若伊

  丹江口市实验小学

  洪康羿

  十堰市东风一小

  洪旗

  十堰市武当路小学

  刘沛鑫

  十堰市东风61小学

  姜心怡

  十堰市实验小学

  段牧鈺

  十堰市实验小学

  刘思妤

  十堰市东风24小学

  武煜焯

  十堰外国语学校

  陈齐贤

  茅箭区武当路小学

  薛淏文

  十堰市柳林小学

  张学骄

  武当山特区东风精铸学校

  席一诺

  郧阳区献珍学校

  郑子涵

  茅箭区武当路小学

  徐博霖

  郧阳区新区小学

  彭唐心怡

  十堰市东风43小学

  黑琳茜

  十堰市实验小学

  罗思淼

  竹溪县爱乐艺术培训学校

  刘梦琦

  十堰市五堰小学

  刘芳羽

  丹江口市徐家沟小学

  何希蓓

  丹江口市徐家沟小学

  吴思润

  十堰市柳林小学

  李欣琳

  十堰市东风24小学

  李语涵

  十堰市人民小学

  闫芷月

  十堰市东风52小学

  徐语嫣

  丹江口市徐家沟小学

  陈俊希

  郧西县实验小学

  华蔓祯

  十堰市东风52小学

  辛泽楷

  十堰市京中实验学校

  李禹澍

  十堰市东风22小学

  李嘉禾

  十堰市东风51小学

  罗依彤

  十堰市东风41小学

  周湘婷

  十堰市实验小学

  付金灵

  十堰市东风52小学

  张馨月

  十堰市实验小学

  程程

  十堰市实验小学

  朱思羽

  郧阳区城关镇新区小学

  李政炎炎

  竹溪县实验小学

  徐荣泽

  十堰市实验小学

  余佳璇

  十堰市东风43小学

  李香莹

  十堰市东风61小学

  李彦君

  十堰市东风23小学

  毛嘉淇

  十堰市东风61小学

  赵睿

  十堰市实验小学

  戢德涵

  房县东城小学

  韩紫霏

  茅箭区武当路小学

  王钰涵

  丹江口市实验小学

  徐子傲

  郧阳区新区小学

  史若涵

  丹江口徐家沟小学

  叶雨涵

  十堰市实验小学

  陈玺翔

  茅箭区武当路小学

  邓钧蔚

  丹江口市实验小学

  封智杰

  十堰市五堰小学

  赵志慧

  十堰外国语郧阳校区

  唐祺纾

  房县实验小学

  江殊宸

  十堰市人民小学

  罗沐旭冉

  茅箭区武当路小学

  代竞文

  丹江口市实验小学

  胡可懿

  房县实验小学

  周佩琪

  十堰市实验小学

  李亭葶

  十堰市东风43小学

  肖熙然

  十堰市东风61小学

  严子喻

  丹江口市二小

  杜博文

  竹山县张振武小学

  王远方

  十堰市实验小学

  段忠运

  丹江口市实验小学

  肖斐月

  十堰市东风铁路学校

  周靖初

  武当山中学

  杨家欣

  丹江口市实验小学

  柯锦浩

  郧西县思源中学

  詹雅雯

  十堰市人民小学

  郑雨阁

  十堰市东风第五中学

  吴晓言

  十堰市实验中学

  王泰瑞

  十堰市东风四中

  梁译匀

  十堰市郧阳中学

  丰烨

  十堰市东风40学校

  钱震

  十堰市东风国际学校

  王丽娜

  十堰市京中国际实验学校

  李凌子

  十堰市艺术学校

  梁沁鑫

  竹溪县实验中学

  杨乾浪

  十堰市艺术学校

  姚益祎

  十堰市郧阳中学

  郭雨菡

  李姬思涵

  十堰市东风第七中学

  ( 四手联弹组)

  张学天

  张学骄

  武当山东风精铸学校

  ( 四手联弹组)

  李欣琳

  何星沂

  十堰市东风24小学

  十堰东风国际学校

  ( 四手联弹组)

  石佳灵

  曹雁荷

  十堰市东风20小学

  十堰市东风第一小学

  ( 四手联弹组)

  李筱音

  陈玺为

  十堰市五堰小学

  ( 四手联弹组)

  张炜璟

  张琼月

  十堰市东风49小学

  ( 四手联弹组)

  曹静怡

  徐盛好

  郧阳区实验小学

  郧阳区新区小学

  ( 四手联弹组)

   

  三等奖

姓 名

  学   校

  姓 名

  学   校

  李紫萌

  郧西县金星幼儿园

  赵羽墨

  小星星幼儿园

  陈婉玉

  非凡之星幼儿园

  王怡菲

  大洋幼儿园

  刘晓蓓

  丹江口市幼儿园

  吕炫奕

  丹江口市幼儿园

  赵燃燃

  郧西县东方小学

  李鑫妍

  十堰市东风48小学

  何佩林

  丹江口中心幼儿园

  闵语菲

  十堰市东风52小学

  袁源

  十堰市东风41小学

  石衷仰

  茅箭区武当路小学

  屈憬怡

  丹江口市实验小学

  许潇文

  十堰市人民小学

  杨香凝

  十堰市柳林小学

  曾姿婷

  十堰市东风第一小学

  陈玺为

  十堰市五堰小学

  毛佳杰

  张湾区红卫小学

  潘雨欣

  十堰市柳林小学

  张怡颖

  十堰市东风52小学

  王亦安

  丹江口市徐家沟小学

  姚卓熙

  十堰市实验小学

  朱玉帛

  丹江口市实验小学

  谭雅匀

  丹江口市实验小学

  张旭尧

  郧西县实验小学

  张运翔

  丹江口市肖家沟小学

  石佳灵

  十堰市东风20小学

  李之涵

  十堰市五堰小学

  菜睿轩

  郧阳城关镇区新区小学

  楚云博

  十堰市实验小学

  郭炯泽

  茅箭区武当路小学

  胡睿奕

  丹江口市徐家沟小学

  肖明哲

  郧阳区城关镇新区小学

  余恩泽

  丹江口市实验小学

  刘叶一

  十堰市东风61小学

  周杮姿

  十堰市柳林小学

  叶宸宇

  十堰市实验小学

  黄靖涵

  十堰市人民小学

  熊希玥

  十堰市实堰小学

  刘睿颖

  十堰市实验小学

  蒋君凯

  十堰外国语学校

  吴紫菡

  十堰市东风21小学

  尚佳乐

  郧阳区城关镇新区小学

  余夏旭

  十堰市五堰小学

  康馨予

  十堰市东风52小学

  蔡亚彤

  十堰市实验小学

  涂熠辰

  郧西县实验小学

  郝梓杰

  十堰市东风41小学

  瞿杨洋

  丹江口市徐家沟小学

  牛筱溪

  十堰市人民小学

  李奕彤

  丹江口市实验小学

  王昱杰

  十堰市实验小学

  卢泓屹

  丹江口市徐家沟小学

  李梓萱

  十堰市实验小学

  杨子钰

  十堰市实验小学

  唐琪岚

  丹江口市徐家沟小学

  郑宇轩

  十堰市东风52小学

  骆一凡

  十堰市东风第一小学

  乔俊杰

  郧阳区新区小学

  刘沂文

  郧阳区献珍小学

  王梓凡

  十堰市人民小学

  王富垚

  郧阳区新区小学

  李圣杰

  十堰市东风52小学

  王博元

  十堰市东风23小学

  李璐瑶

  十堰市东风6264学校

  郭俊显

  丹江口市实验小学

  陈梓谣

  十堰市实验小学

  石先莉

  十堰市郧阳区堰河小学

  李筱音

  十堰市五堰小学

  兰秋凌

  十堰市东风44小学

  周曦雯

  十堰市东风52小学

  周源琳

  十堰市东风52小学

  熊怡然

  房县实验小学

  刘子齐

  星起点钢琴艺考学校

  陈麒至

  房县实验小学

  高雨欣

  十堰市东风一小

  孙维熙

  张湾区车城西路中心小学

  付心伊

  房县实验小学

  梅雨轩

  十堰市东风41小学

  张馨予

  丹江口市徐家沟小学

  徐子懿

  十堰市实验小学

  黄雨辰

  十堰市东风国际学校

  钟熠晨

  十堰东风23小学

  莫辰炫

  十堰市东风48小学

  王玟蕲

  十堰外国语学校

  李帅铭

  十堰市东风61小学

  王思淼

  十堰市五堰小学

  汪晓凡

  十堰市实验小学

  刘潇然

  十堰市实验小学

  韩笑

  丹江口市实验小学

  杜坤颖

  十堰市张湾阳光书院

  丁俊文

  郧西县城关镇中

  王子熠

  十堰市东风24小学

  王书杰

  房县实验中学

  张凌菲

  丹江口市实验小学

  张学志

  十堰市艺术学校

  牛彤

  张湾区炉子小学

  姚胤希

  十堰市东风七中

  徐鹏博

  十堰市实验小学

  郑淇元

  十堰市第二中学

  孙羽桐

  十堰市柳林小学

  朱佳佳

  郧西县城关二中

  郑雅文

  十堰市东风52小学

  王雪莹

  十堰市实验中学

  孙圣淳

  十堰外国语学校

  陈思杭

  丹江口市大坝中学

  郭咏欣

  十堰市五堰小学

  余翎菲

  丹江口市大坝中学

  张瀚月

  十堰市东风国际学校

  柯锦浩

  郧西县思源中学

  苏旭冉

 

  高子博

  十堰市实验中学

  李玫霖

  丹江口市实验小学

  王浩楠

  十堰市艺术学校

  昝思萱

  十堰市东风51小学

  井有艺

  郧西县马鞍中学

  牛媛媛

  十堰市东风52小学

  向 阳

  十堰市二中

  朱睿哲

  丹江口市徐家沟小学

  刘子墨

  十堰市艺术学校

  陈鸿宁

  丹江口市徐家沟小学

  钟 芯

  十堰市实验中学

  燕璐

  郧阳区城关镇新区小学

  何星沂

  十堰东风国际学校

  曹雨霏

  十堰市柳林小学

  柯雨彤

  十堰市郧阳中学

  陈鹏旭

  十堰市东风52小学

  张政子涵

  秦琴音乐学校

  姚治宇

  十堰市人民小学

  刘钇辰

  十堰市五堰小学

  许君杰

  十堰市实验小学

  徐紫秋

  郧西县明德小学

  陈玉涵

  丹江口市徐家沟小学

   

  梅雨轩

  彭唐心怡

  十堰市东风41小学

  十堰市东风43小学

  ( 四手联弹组)

  王楚曦月

  戴思语

  十堰市东风21小学

  十堰市东风20小学

  ( 四手联弹组)

  刘潇然

  李坤阳

  十堰市实验小学

  十堰市人民小学

  ( 四手联弹组)

  孙圣淳

  王墨琳

  十堰外国语学校

  十堰市京中实验学校

  ( 四手联弹组)

  刘梓煜

  刘小宁

  十堰市东风51小学

  ( 四手联弹组)

  周昱彤

  张欣悦

  十堰市实验小学

  ( 四手联弹组)

  冯逾巍

  冯逾浩

  丹江口市徐家沟小学

  ( 四手联弹组)

  陈昱圻

  付昕媛

  十堰市东风41学校

  十堰市实验小学

  ( 四手联弹组)

                               十堰市教育局

                                                                                                        (主动公开)                   2018年11月21日

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部(网上问政)电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 政府网站标识码:4203000001

中国地方政府网站联盟