华西新城小区今冬是否可以供暖?

日期: 2022-08-29 17:18:49
来源: 十堰政府网

市民在“网上问政”平台留言咨询京能热电二期扩能后,2022年冬季能否给浙江路口华西城小区供暖?

市城管执法委回复:经向京能热电咨询,京能热电二期项目扩容以后,2022年的冬季暂时还不能给位于浙江路的华西小区供暖。

具体原因如下:一是由京能自筹资金11.7亿的京能热电二期项目今年七月份才正式开工,2024年3月份投产,并提供热能供应,届时在目前基础上可增加每小时460吨的蒸汽供应。新增的供汽量在核减掉市招商必须的工商业用汽基础上,才能供应新增民用供汽。二是企业正常情况下,有发展新市场的需要。三是近几年市民对于提高生活品质要求日益增强,目前全市供暖已处于井平衡阶段,为确保既有用户的需求,在2024年京能热电二期项目建设未完成前,由于供暖能力的限制,暂不能接入新用户。四是目前华西小区还没有无蒸汽主管网,2024年以后需要供暖的话,还需要协调市政府相关部门先期规划京能热电二期项的路由、管线建设事宜,以上工作顺利完成以后,华西小区有望开通集中供暖。

如有疑问,请拨打京能东风客服电话:0719-8512612 或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。