为何共享单车停运了?

日期: 2022-08-01 15:27:53
来源: 十堰政府网

市民留言咨询为何共享单车停运了?

市城管执法委回复:目前单车不能正常使用,一是因前期各相关职能部门发现单车运营不文明骑行、乱停乱放现象严重;二是部分市民反映单车无头盔、头盔脏污无法使用等情况。目前运营企业在落实整改,待维护保养整改完毕后再恢复运行。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。