请问浙江路小学何时动工?

日期: 2022-04-18 14:51:20
来源: 十堰政府网

市民留言咨询浙江路小学何时动工?

市教育局回复:浙江路学校建设项目已于2019年立项,占地80亩,新建教学楼及辅助用房40000平方米,规划办学规模为108个教学班、5000个学位的九年一贯制学校。在各项工作推进过程中逢市政府对浙江路片区做出了整体规划调整,规划中正好有一条道路横穿该建设项目选址范围,待市政府完成整体规划调整后将对该项目做出新的选址方案,待新选址方案确定后,方能启动该项目建设工作。

责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。