当前位置:首页 > 2019专题专栏 > 千名干部进千企 > 通知公告

关于做好“双千”活动第一批企业反映问题交办工作的通知

日期: 2019-01-24 17:45:13      来源: 十堰市经信委

  十企服办文〔2019〕2号

  关于做好“双千”活动第一批企业反映问题交办工作的通知


  丹江口市、郧阳区、茅箭区、张湾区政府,十堰经济技术开发区管委会,市直各相关单位:

  当前,全市“千名干部进千企,服务产业促发展”活动已全面展开,广大包联干部深入企业调研,收集企业反映问题,并通过各工作组陆续报送至市“双千”办。通过梳理、分类、汇总,共收集企业问题1064个,按企业所属行业划分,工业类问题851个,商贸类问题157个,建筑类问题56个。为切实做好“双千”活动第一批企业反映问题交办工作,确保各类问题得到及时有效答复,现将具体问题清单(见附件1备注)交办给你们,并就有关事项通知如下:

  一、各责任单位要高度重视,及时与企业进行联系,详细了解企业诉求。对责任单位能解决的问题,要迅速予以解决;对解决过程繁琐、耗时较长或需要相关部门配合解决的问题,要在交办时限内制定解决措施、明确解决时限;对因政策或其它原因暂时不能解决的问题,要明确告知其原因,耐心细致做好解释工作。各单位相互之间要积极做好协调沟通工作,确保企业反映问题件件有着落、事事有回音。

  二、给企业的答复函和责任单位问题反馈汇总表须按照附件2和附件3提供的模板填写。答复函模板中的第××号为该批次问题清单中的问题编号,经办理单位主要负责人审核签字并加盖单位公章后,送达至反映问题企业1份,并与问题反馈汇总表一同报送至市“双千”办(含电子版)。对答复问题敷衍、回避矛盾的,市“双千”办将予以退回,责成继续办理。

  三、第一批企业反映问题反馈截止时间为2019年1月30日,要求限时办结反馈。市“双千”办将对各责任单位办理问题情况进行抽查,调查反映问题企业满意度,对问题解决不力、办理情况不实等情况进行重点督查。对因不按期反馈造成反馈逾期,或因解决问题不彻底造成反映问题企业满意度较低的,市“双千”办将对相关责任单位予以通报,并上报市委市政府领导督办。

  (地址:柳林路15号市经信委215房间,联系人:陈文烽,电话:8111697、13339863923,邮箱:syssqb215@163.com)

  附件:1.企业反映问题交办责任单位名单;

  2.关于对市“双千”办交办我单位企业反映问题(第一批)清单第××号的答复函;

  3.××单位关于企业反映问题反馈汇总表。

  十堰市“千名干部进千企,服务产业促发展”

  活动领导小组办公室

  2019年1月21日

附件1

  附件2

  关于对市“双千”办交办我单位企业反映问题(第一批)清单第××号的答复函

  企业(单位)名称:

  近期,贵企业(单位)通过“千名干部进千企,服务产业促发展”活动提出的“××”问题,经市“双千”办汇总,交办至我单位办理。经研究,现就贵企业(单位)提出的问题提出如下意见:

  ……

  ……

  ……

  ……

  联系人:

  联系电话:

  单位主要负责人签字:

  单位(盖章)

  2019年×月×日


方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部(网上问政)电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 政府网站标识码:4203000001

中国地方政府网站联盟
返回